Вопрос:

Допускается ли размещение сайта на технических площадках вне Российской Федерации?

Ответ:

Размещать сайт можно только в Российской Федерации. 
За нарушение предусмотрен штраф:

    • должностным лицам - от 3000 до 5000 рублей;

    • юридическим лицам - от 30000 до 50000 рублей.

 Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"